`
भारत-पाक में तनावपूर्ण, एयरपोर्ट पर रॉकेट हमले की खबर, S-400 डिफैंस सिस्टम एक्टिव, पठानकोट एयरबेस पर हमले की कोशिश नाकाम

भारत-पाक में तनावपूर्ण, एयरपोर्ट पर रॉकेट हमले की खबर, S-400 डिफैंस सिस्टम एक्टिव, पठानकोट एयरबेस पर हमले की कोशिश नाकाम

Pakistan attacks on jammu airport, pakistan attacks with missiles share via Whatsapp

Pakistan attacks on jammu airport, pakistan attacks with missiles 

नेशनल डेस्क: भारत-पाक में तनावपूर्ण माहौल के बीच बड़ी खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि जम्मू के सतवारी कैंट और जम्मू एयरपोर्ट पर रॉकेट से हमला हुआ है, जिसके चलते पूरे इलाके में ब्लैकआऊट कर दिया गया है। जम्मू और आर.एस. पुरा में पूरी तरह से ब्लैकआउट की सूचना मिली है। 

इसी के साथ सांबा में भी देर रात अचानक जोरदार फायरिंग की खबर है, जिससे इलाके में दहशत फैल गई है। फायरिंग की आवाज सुनते ही लोगों ने तुरंत अपनी-अपनी लाइटें बंद कर दीं और घरों में चले गए। पाकिस्तान की तरफ से किए गए इस हमले के बारे में सुरक्षा एजैंसियों से मिली जानकारी के अनुसार 8 मिसाइलें पाकिस्तान की तरफ से जम्मू के एयरपोर्ट, सांबा, आर.एस.पुरा, अर्निया तथा आसपास के इलाकों में दागी गई थीं, लेकिन भारतीय सेना की तरफ से एस. 400 डिफैंस सिस्टम तुरन्त एक्टिव कर दिया गया और बताया जा रहा है कि सभी मिसाइलों को मार गिराया गया है। 

स्थानीय लोगों का कहना है कि काफी देर तक फायरिंग की आवाजें सुनाई दे रही थी, लेकिन अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि फायरिंग कहां और कैसे हुई। फिलहाल पूरे इलाके में सतर्कता बढ़ा दी गई है। लोग डरे हुए हैं और अपने घरों में सुरक्षित रहने की कोशिश कर रहे हैं। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि अफवाहों पर ध्यान न दें और शांत रहें। घटना के बारे में आधिकारिक जानकारी का इंतजार किया जा रहा है।

Pakistan attacks on jammu airport, pakistan attacks with missiles

OJSS Best website company in jalandhar
Source: INDIA NEWS CENTRE

Leave a comment






Latest post